Общеком. зачет:    1. СССР —117 очк.; 2. Венг—101; 3.

ГДР — 98; 4. Рум — 65; 5. Швец —52; 6. Пол —42; 7. Югосл—39;

S. ФРГ — 37; 9. Кан — 35; 10—11. Чехосл и Великобр — по 34; 12. Норв — 27; 13. Н. Зел — 26; 14. Фр — 25; 15. Болг—19; 16. Нидерл— 16; 17. Исп—15; 18. США—11; 19. Ит—10; 20. Австр — 9; 21—22. Австрал if Финл —по 4; 23—25. Дан, Куба, Яп —по 3.

XVIИ ЧМ. Тампере, оз. Кеукоярви. 28—31 июля 1983.

29 стран

Женщины. К-1, 500 м: 1. Биргит Фишер (ГДР) 2.13,75; 2. Ваня Гешева (Болг) 2.16,25; 3. Мария Штефан (Рум) 2.17,95;

4. Е. Ракуш (Венг) 2 18,32; 5. Г. Алексеева (СССР) 2.18,86; 6. К. Марино (США) 2.19,01;    7.    Э. Бленков (Австрал) 2.21,44;

Б. Бессон (Фр) 2.23,77; 9. Л. Смитерс (Великобр) 2.25,02.

К-2, 500 м: 1. ГДР (Биргит Фишер, Карста Кюн) 1.57,76; 2. Венг (Эрика Гечи, Катарин Поважан) 1.58,6; 3. Швец (Сусанна Виберг, Агнета Андерссон) 1.59,88; 4. Болг (Ц. Маринова, О. Петрова) 2.02,34; 5. Рум (Т. Боркзие, А. Бухаева) 2.02,89; 6. СССР

(Н. Ефремова, Н. Калашникова) 2.03,19; 7. Каи (А. Баре, С. Холовэй) 2.04,35; 8. США (Т- Хаугт, А. Турнер) 2.04,52; 9. ФРГ (Ж. Идем, Б. Шютпельтц) 2.04,61.

К-4, 500 м: 1. ГДР (Биргит Фишер, Катрин Кизе, Карста Кюн, Рамона Вальтер) 1.45,48; 2. СССР (Инна Шипулина, Нелли Ефремова, Наталья Калашникова, Галина Алексеева) 1.46,69; 3. Рум (Текла Боркгне, Агафья Бухаева, Наташа Ионеску, Мария Штефан) 1.48,16; 4. Швец (А. Андерссон, Е. Карлссон, К. Олссон,

С. Виберг) 1.48,87; 5. Венг (А. Драгош, Э. Гечи, К. Поважан, Е. Ракуш) 1.49,2; 6. Болг (И. Бадальска, В. Гешева, Ц. Маринова, О. Петрова) 1.50,19; 7. США (Ш. Кановср, Л. Клейн, К. Марино,

А. Турнер) 1.52,7Г; 8. ФРГ (Р. Эйхин, Ж. Идем, Б. Мартин, Б. Шютпельтц) 1.53,06; 9. Кан (А. Баре, JI. Ген, С. Холовэй, Б. Олмстед) 1.53,14.

Мужчины. К-1, 500 м: 1. Владимир Парфенович (СССР)

1.59,08; 2. Иан Фергюсон (Н. Зел) 1.59,67; 3. Андреас Штелс (ГДР)

2.00,45; 4. Т. Зудер (Чехосл) 2.00,88; 5. Д. Золт (Венг) 2.00,94;

6. Г. дель Риего (Исп) 2.01,26; 7. М. Янич (Югосл) 2.02,14; 8. Л.-Э. Мёберг (Швец) 2.02,88; 9. Р. Шоль (ФРГ) 2.02,9.

К-2, 500 м: 1. ГДР (Франк Фишер, Андреас Воллебе) 1.47,56; 2. СССР (Владимир Парфенович, Сергей Суперата) 1.48,14; 3. Каи (Хуг Фишер, Альвин Моррис) 1.49,58; 4. Венг (О. Ковач, Т. Шёле-си) 1.50,75; 5. Ит (Д. Скарне, Ф. Уберти) 1.51,85;    6. Н. Зел

(П. Макдональд, А. Томпсон) 1.52,51;    7. Швец (П. Бенгтссон,

Л.-Э. Мёберг) 1.52,78; 8. ФРГ (М. Сеак, О. Сеак) 1.53,15; 9. Фр (Ф. Эрвье, Д. Леграс) 1.53,72.

К-4, 500 м: 1. ГДР (Рудигер Хе„пьм, Петер Хемпель, Харальд Марг, Андреас Штеле) 1.33,37; 2. СССР (Сергеи Колоколов, Сергей Чулрай, Артур Вета, Александр Водоватов) 1.35,17; 3. Венг (Иштван Ирмаи, Атилла Ксашар, Золтаи Лоренци, Андраш Райнаи) 1.36,11; 4. ФРГ (Ф. Блаха, X. Хупертц, Д. Шмидт, Р. Шоль) 1.36,84; 5. Кан (Д. Брин, М. Холмс, Д. Ирвин, К. Шоу) 1.38,67;

6.    Австрал (К. Бальч, Б. Келли, Г. Ксни, Д. Уолкер) 1.38,85;

7.    Бельг (И. Лазаров, Б. Му^ров, Б. Миленков, Г. Райчевский)

1 39,15; 8. Рум (И. Константин, Н. Федосей, И. Леткае, А. Веля) 1.40,65; 9. Великобр (Г. Боурне, Я. Ракнборски, Э. Шериф, Д. Уэсг) 1.42,52.

К-1, 1000 м: 1. Рудигер Хельм (ГДР) 4.00,57; 2. Артур Вета (СССР) 4.02,06; 3. Алан Томпсон (Н. Зел) 4.03,1; 4. Ф. Масар (Чехосл) 4.03.79; 5. С. Джексон (Великобр) 4.03,86; 6. Ф. Боккара (Фр) 4 04,01; 7. Г. Дель Риего (Исп) 4.04,81; 8. М. Яиич (Югосл) 4.05,6; 9. Э. Расмуссен (Норв) 4 06,02.

К-2, 1000 м: 1. ГДР (Франк Фишер, Андре Воллебе) 3.45,71;


⇐ назад к прежней странице | | перейти на следующую страницу ⇒