3. ГДР —97; 4. Рум—96; 5—6. Болг и Пол — по 51;    7. Швец —

38; 8. Чехосл —36; 9. ФРГ —30; 10. Норв —29;    11. Югосл —27;

12—13. Кан и Австр —по 25; 14. Исп —23; 15. Фр —17; 16. Ит —

10; 17-18. Бельг и Великобр —по 7; 19. США —5; 20. Финл —4; 21. Н- Зел — 3; 22—23. Ирл и Яп — по I.

XVI ЧМ. Ноттингем, гребной канал.30 июля — 2 августа 1981. 33 страны

Женщины. К-1, 500 м: 1. Биргит Фишер    (ГДР)    1.57,704;

2.    Ева Ракуш (Венг) 1.58,89; 3. Агнета Андерссон    (Швец)    2.00,653;

4.    А. Бухаева (Рум) 2.00,925;    5. Н. Филонич    (СССР)    2.02,41;

6. Б. Кнопф (Фр) 2.02,775;    7. Э. Бленков (Австр) 2.03,235;

8.    В. Гечева (Болг) 2.04,279; 9. Б. Шюттпельтц (ФРГ) 2.04,982.

К-2, 500 м: 1. ГДР (Карста Кюн-Генойс,    Биргит    Фишер)

1.47,236; 2. Швец (Агнета Андерссон, Сюзанна Виберг) 1.48,753;

3.    Рум (Агафья Бухаева, Мария Стефан) 1.49,425; 4. СССР (Н. Филонич, Р. Вайткявичюте) 1.49,615; 5. Венг (К. Поважан, Э. Гечи) 1.49,797; 6. Кан (А. Барри, С. Холловэй) 1.51,21; 7. Бельг (JI. Тис, Р. Сейтенс) 1.53,907; 8. Фр (В. Леклер, М. Магниер) 1.54,101;

9.    Великобр (J1. Перрет, Ф. Ветерал) 1.54,731.

К-4, 500 м: 1. ГДР (Карста Кюн, Биргит Фишер, Розвита Эберль, Катрин Штоль) 1.38,87; 2. СССР (Наталья Филонич, Лариса Нед-вига, Инна Шипулина, Любовь Орехова) 1.40,25; 3. Швец (Карин Олссон, Агнета Андерссон, Сюзанна Виберг, Ева Карлссон) 1.40,94;

4.    Венг (Е. Ракуш, М. Закариаш, К. Поважан, Е. Гечи) 1.41,23;

5.    Рум (А. Бухаева, М. Стефан, Н. Бури, Г. Попова) 1.42,06;

€. Кан (А. Барри, С. Холовэй, Л. Гей, Б. Олмстед) 1.42,74; 7. Бельг /В. Гечева, Р. Радивоева,    М. Терзиева, Д. Ноева)    1.44,33;    8. США

{Л. Клейн, А. Турнер, Т.    Димарино, Р.    Бартон)    1.46,33;    9. ФРГ

(Р. Эйхин, В. Мартин, К. Брунсинг, Д. Рен) 1.46,69.

Мужчины. К-1, 500 м: 1. Владимир Парфенович (СССР) 1.48,94; 2. Ион Бирледяну    (Рум) 1.50,67;    3. Ларе    Мёберг    (Швец)

1.51,01;    4. П. Лефулон    (Фр) 1.51,24;    5. И.    Фабиан    (Венг)

1.51,59; 1>. П. Хемпель (ГДР) 1.51,87;    7. А. Томпсон (Н. Зел)

1.52,33; 8. М. Янич (Югосл) 1.52,36; 9. А. Шерифф (Великобр) 1.53,16.

К-2, 500 м: 1. СССР (Владимир Парфенович, Сергей Суперата) 1.37,32; 2. Пол (Вольдемар Мерк, Даниель Вельна) 1.38,31; 3. ГДР (Бернд Флекайзен, Франк Фишер) 1.39,54; 4. Австр (В. Хартль,

В. Бахмайер) 1.40,21; 5. Венг (А. Ксашар, И. Ирмаи) 1.40,45;

6.    Кан (Д. Барри, А. Моррис) 1.40,47; 7. Норв (Р. Жилье, Э. Кал--леклев) 1.40,7; 8. Великобр (Г. Бурне, Е. Уэст) 1.42,95; 9. Н. Зел {П. Дункан, А. Томпсон) 1.45,25.

К-4, 500 м: 1. СССР (Сергей Кривошеев, Игорь Гайдамака, Юрий Поляне, Александр Водоватов) 1.26,84; 2. Швец (Иене Норд-квист, Ларе Мёберг, Пер Бенгтссон, Томас Олссон) 1.27,63;

3. ГДР (Андре Воллебе, Харальд Марг, Рудигер Хельм, Петер Бишоф) 1.28,09; 4. Пол (Б. Островский, Я. Ольшевский, К. Кржи-шанский, Т. Сверчинский) 1.30,29; 5. ФРГ (Р. Шолл, Д. Шмидт, X. Хупперц, Ф. Блаха) 1.30,34; 6. Венг (И. Ирмаи, Л. Руккел,

А. Ксашар, И. Иош) 1.30,91; 7. Рум (Г. Ниту, В. Дыба, П. Димоф-"ге, И. Геанта) 1.31,14; 8. Исп (Э. Лопес, Г. дель Риего, Э. Менендес, Л. Рамос) 1.32,44; 9. Австр (Д. Деак, Б. Деак, Г. Кенни, М. Буден) 1.33,49.


⇐ назад к прежней странице | | перейти на следующую страницу ⇒