9.    Т. Грёнлунд (Финл) 4.16,09.

С-2,    1000 м:    1. Венг (Тамаш Будаи, Оскар    Фрей)    3.46,02;

2. Рум    (Георге    Симионов, Тома Симионов) 3.46,35;    3. СССР (Сергей Пострехин,    Юрий Лобанов) 3.49,49; 4. Пол (Е.    Опара,    А. Гронович)    3.49,54;    5. Чехосл (М. Рада, Л. Дворжак)    3.50,51;    6. ГДР

(А. Шук, Д. Боте) 3.52,43;    7. Болг (П. Иванов, С. Никленов)

3.52,82; 8. Фр (А. Акарт, Ж. Цезар) 4.01,16; 9. Исп (С. Магас,

H.    Суарес) 4.09,27.

С-1, 10 000 м: 1. Иван Пацайкин (Рум) 47.03,33; 2. Тамаш Вих-ман (Венг) 47.15,4; 3. Матия Любек (Югосл) 47.19,08; 4. Н. Илков (Болг) 47.42,03; 5. И. Врдловец (Чехосл) 47.55,05; 6. С. Лимиио-вич (СССР) 49,26,29; 7. Г. Баклунд (Швец) 49.30,53;    8. И. Лассен (Дан) 49.49,39; 9. У. Экке (ФРГ) 50.43,27.

С-2, 10 000 м: 1. Венг (Тамаш Будаи, Иштван Вашкути) 42.53Г15;

2.    Рум (Георге Симионов, Тома Симионов) 43.15,73; 3. СССР '(Виктор Воробьев, Александр Белый) 43.21,99;    4.    Болг    (В. Генов,

Л. Любенов) 43.46,2; 5. Чехосл (М. Рада, Л. Дворжак) 44.17,05;

6. Фр (А. Акарт, Ж. Цезар) 44.44,3; 7. ФРГ (X. Гласер, Б. Колер) 45.05,05; 8. Яп (И. Киото, Ф. Сусей) 45.13,88; 9. Ит (Т. Аннони, И. Пассерини) 46.59,09.

Общеком. зачет:    1.    СССР    —117 очк; 2. Венг—116;

3.    Рум—115; 4. ГДР —97; 5. Болг —62; 6. Пол —48; 7. Исп —40;

8. Югосл — 37; 9. Фр — 34; 10—11. Шзец и Норв—по 24;    12. Чехосл—23;    13. ФРГ —20;    14. Кан—15;    15. Австр—11;    16

17. Н. Зел и Бельг —по 9;    18. США —7;    19—20. Великобр и

Австр —по 5; 21. Ит —3; 22—23. Дан и Яп — по 2; 24—26. Ирл, Финл и Нидерл — по 1.

XV ЧМ. Дуйсбург, гребной канал. 15—19 августа 1979. 31 страна

Женщины. К-1, 500 м: 1. Розвита Эберль (ГДР) 2.04,477;

2. Галина Алексеева (Крефт) (СССР) 2.06,93;    3. Клара Райчаи

(Венг) 2.08,455; 4. Б. Шюттпельц (ФРГ) 2.09,018; 5. С. Холовэй (Кан) 2.09,225; 6. Е. Эйхлер (Пол) 2.09,916; 7. В. Минчева (Болг) 2.10,837; 8. М. Стефан (Рум) 2.12,952; 9. А. Коварова (Чехосл) 2.16,358.

К-2, 500 м: 1. СССР (Наталья Калашникова, Нина Дорох)

I.54,195;    2. ГДР (Марион Рёзигер, Мартина Бишоф) 1.54,329; 3. Рум

(Агафья Орлова, Анастасия Никитова) 1.55,719; 4. Болг (В. Гече-ва, И. Николова) 1.55,882;    5. Венг (А. Драгаш, А. Рожной)

1.58,334; 6. Кан (К. Луканович, Л. Гей) 2.01,023; 7. Швец (К. Олссон, А. Андерссон) 2.01,993;    8. Ит (Э. Интроини, Л. Пончо)

2.03,309; 9. Норв (И. Расмуссен ( Э. Мичелсен) 2.05,863.

К-4, 500 м: 1. ГДР (Марион Рёзигер, Мартина Бишоф, Розвита Эберль, Биргит Фишер) 1.42,606;    2. СССР (Галина Алексеева,

Надежда Трахимёнок, Татьяна Коршунова, Лариса Недвига) 1.45,325; 3. Рум (Агафья Орлова, Анастасия Никитова, Мария Ни-кулае, Адриана Тарасова) 1.45,537; 4. Болг (В. Минчева, И. Николова, В. Гечева, Р. Боянова) 1.46,907; 5. Венг (К. Андраши, Е. Ма-катура, К. Поважан, А. Рожной) 1.47,453; 6. Кан (С. Холовэй, К. Луканович, Л. Гей, Е. Арнольд) 1.47,667; 7. Швец (К. Олссон, А. Андерссон, Е. Карлссон, А. Хаппала) 1.50,047; 8. ФРГ (И. Пепинхеге, У. Юргенсен, Б. Мартин, Б. Броз) 1.50,504;    9. Пол


⇐ назад к прежней странице | | перейти на следующую страницу ⇒