Общеком. зачет:    1. СССР—123 очка; 2. Венг—102;

3. Рум—70; 4. ГДР —58; 5-6. ФРГ и Швец —56; 7. Пол —50;

8. Бельг —29; 9. Дан —28; 10—11. Чехосл и Болг —23; 12—13. Австр и Нидерл —22; 14. Норв— 18; 15. Ит —17; 16. США — 8; 17—19. Кан, Великобр, Финл —по 6; 20. Австр — 3; 21. Фр — L

IX ЧМ. Белград, оз. Савское. 26—20 августа 197L 25 стран    *

Женщины. К-1, 500 м: 1. Людмила Пинаева (СССР) 2.02,948;

2. Мики Яапис (Нидерл) 2.03,588; 3. Петра Зетцкорн (ГДР) 2.04,473; 4. А. Пфеффер (Венг) 2.05,462; 5. М. Никифорова (Рум)

2.06,326; 6. И. Свенссон (Швец) 2.06,53; 7. И. Антонович (Пол) 2.07,161; 8. И. Пепинхеге (ФРГ) 2.07,948;    9. М. Смоук (США)

2.10,386.

К-2, 500 м 1. Венг (Анна Пфеффер, Каталин Холоши) 1.51,619;

2. ГДР (Петра Зетцкорн, Петра Грабовски) 1.51,811; 3. СССР (Тамара Попова, Екатерина Курышко) 1.52,512; 4. Нидерл (М. Яапис, М. Блюлевенс) 1.53,404; 5. Пол (С. Шидловская, К. Пласковская) 1.55,616; 6. Рум (М. Никифорова, X. Евдокимова) 1.55,774; 7. Чехосл (О. Капланова, А. Фридрихова) 1.57,548;

8. Болг (Н. Петрова, П. Митева) 1.58,379; 9. США (М. Смоук, К. Мосолино) 2.03,156.

К-4, 500 м: 1. СССР (Екатерина Курышко, Наталья Бойко, Людмила Пинаева, Юлия Рыбчинская) 1,41,285; 2. ФРГ (Рената Броер, Розвита Эссер, Ирена Пепинхеге, Хейди-Розе Вальбаум) 1.42,662; 3. ГДР (Петра Зетцкорн, Мария Групе, Беттина Мюллер, Петра Грабовски) 1.43,631; 4. Венг (И. Тёшер, М. Закариаш, К. Рожнеи, А. Мозес) 1.44,669; 5. Рум (М. Никифорова, X. Евдокимова, М. Ловин, П. Хума) 1.45,523; 6. Пол (С. Шидловская, К. Пласковская, Е. Станко, И. Антонович) 1.50,939; 7. Югосл (Ж. Сечерович, Д. Игнатевич, С. Муратович, Н. Данич) 1.51,095;

8. Ит (Ф. Загами, Б. Паган, К. Каретта, А. Ригано) 1.51,306.

Мужчины. К-1, 500 м: 1. Николай Хахол (СССР) 1.48,343;

2.    Ладислав Соучек (Чехосл) 1.49,516;    3. Михай Хес (Венг)

1.50,235;    4.    А.    Вернеску (Рум)    1.50,537;    5. И. Нуммисто (Финл)

1.51,768;    6.    Т.    Бергер (Норв)    1.51,953;    7. А. Уги (Ит) 1.52,612;

8. Р. Бласс (ФРГ) 1.54,661; 9. Ж.-П. Бюрни (Бельг) 2.17.

К-2, 500 м: 1. Швец (Ларе Андерссон, Рольф Петерссон) 1.40,234;    2.    Бельг (Жан-Пьер    Бюрни,    Поль Хукстра) 1.40,436;

3.    СССР (Николай Хахол, Пётр Грешта) 1.40,75; 4. Венг (Ф. Чех,

Э. Хашик) 1.41,825; 5. Австр (Г. Пфафф, Г. Зайболд) 1.42,004;

6. Пол (3. Томусяк, Р. Пиш) 1.42,169; 7. Рум (И. Драгульски, П. Эраст) 1.42,763; 8. ФРГ (X. Гюнтер, К. Фишер) 1.43,552; 9. Ит (П. Малакарне, Ф. де Сантис) 1.43,8.

К-1, 1000 м: 1. Гжегош Следзевский (Пол) 3.46,559; 2. Ларе Андерссон (Швец) 3.47,092;    3. Александр Шапаренко (СССР)

3.47,512;    4.    И.    Маттерн (ГДР)    3.47,931;    5. Ж.-П. Бюрни (Бельг)

3.48,987;    6.    Э.    Хансен (Дан) 3.49,495; 7.    В. Роска (Рум) 3.51,936;

8. Р. Кон (Чехосл) 3.52,228; 9. П. Вельди (Венг) 3.57,158.

К-2, 1000 м: 1. ГДР (Курт Райнер, Александр Златноф) 3.25,824; 2. Австр (Гюнтер Пфафф, Герхард Зайболд) 3.26,549;

3. Рум (Костел Чосница, Василе Симионенко) 3.26,772; 4. Венг (И. Деме, Я. Ратткаи) 3.27,4;    5. Пол (В. Шушкевич, Р. Пиш)

3.29,392; 6. СССР (А. Шапаренко, Д. Матвеев) 3.30,784; 7. Бельг (М.-П. Бюрни, П. Хукстра) 3.31,009;    8. Швец (Л. Андерсеон, Р. Петерссон) 3.34,291;    9. ФРГ (X. Маттерн, Т. Гисман)


⇐ назад к прежней странице | | перейти на следующую страницу ⇒