3.    Шубски) 1.37,2; 8. Венг (Л. Сабо, 3. Ромхани) 1.37,66; 9. Швец (И. Нордквист, Т. Ульссон) 1.39,92.

К-1, 1000 м (21): 1. Рудигер Хельм (ГДР) 3.48,77; 2. Алэн Леба (фр) 3.50,20; 3. Ион Бирледяну (Рум) 3.50,49; 4. Д. Самеджи (Австрал) 3.50,63; 5. О. Перри (Ит) 3.51,95; 6. Ф. Масар (Чехосл) 3.52,10; 7. М. Янич (Югосл) 3.53,5;    8. И. Фергюсон (Н. Зел)

3.53,78; 9. А. Андерссон (Швец) 3.54,54.

К-2, 1000 м (19): 1. СССР (Владимир Парфенович, Сергей Чухрай) 3.26,72; 2. Венг (Иштван Сабо, Иштван Иош) 3.28,49;

Исп (Луис Мисионе, Эрминио Менендес) 3.28,66;    4. Рум

(А Джура, Н. Цику) 3.28,94; 5. ГДР (П. Хемпель, X. Нольтс) ^.31,02; 6. Куба (X. Мареро, Р. Купил) 3.31,12; 7. Нидерл (Р. Стевене, Г. Леббинк) 3.33,18; 8. Н. Зел (А. Томпсон, Д. Уокер) 3.33,83;

9. Ит (А. Мастрандреа, Д. Мерли) 3.52,32

К-4    1000 м (14): 1. ГДР (Рудигер Хельм, Бернд Ольбрихт,

Харальд Марг, Бернд Дувенау) 3.13,76; 2. Рум (Михай Зафью, Василе Дыба, Ион Джанта, Никушор Эсяну) 3.15,35; 3. Болг (Борислав Борисов, Божидар Мнленков, Лазар Христов, Иван Манев) 3.15,46; 4. Пол (Р. Оборский, Г. Колтан, Д. Велна, Г. Следзевский) 3.16,33; 5. Венг (И. Дёме, Я. Раткаи, Й. Коштян, 3. Станити) 3.17,27; 6. Фр (Ф. Барри, П. Беррар, Ф. Боккара, П. Лефулон) 3.17,6; 7. СССР (Г. Махнев, С. Нагорный, А. Авдеев, В. Тайников) 3.19,83; 8. Австрал (Б. Келли, Р. Ли, К. Видлер, К. Болч) 3.19,87;

9. Швец (Л. Э. Мёберг, П. Лунд, Т. Торессон, Б. Андерссон) 3.20,74.

С-1, 500 м (12): 1. Сергей Пострехин (СССР) 1.53,37; 2. Любомир Любенов (Болг) 1.53,49; 3. Олаф Хойкродт (ГДР) 1.54,38;

4. Т. Вихман (Венг) 1.54,58; 5. М. Лбик (Пол) 1.55,9; 6. Т. Грён-лунд (Финл) 1.55,94; 7. Л. Варабиев (Рум) 1.56,8;    8. Р. Блажек

(Чехосл) 1.56,83; 9. М. Любек (Югосл) 2.03,43.

С-2, 500 м (10): 1. Венг (Ласло Фолтан, Иштван Вашкути) 1.43,39; 2. Рум (Иван Пацайкин, Петре Капуста) 1.44,12; 3. Болг (Борислав Ананиев, Николай Илков) 1.44,83;    4.    Пол (М.    Висла,

Е. Дунайский) 1.45,1; 5. Чехосл (И.    Врдловец,    П.    Кубичек)    1.46,48;

6. СССР (С. Петренко, А. Виноградов) 1.46,95; 7. Исп (Н. Суарес,

С. Магас) 1.48,18; 8. Швец (Б. Линделёф, Е. Зейдлиц) 1.48,69;

9. Фр (Ф. Ламбер, П. Ланглуа) 1.50,33.

С-1, 1000 м (13): 1. Любомир Любенов (Болг) 4.12,38; 2. Сергей Пострехин (СССР) 4.13,53; 3. Экхард Лойе (ГДР) 4.15,02;

4. Л. Дворжак (Чехосл) 4.15,25; 5. Л. Варабиев (Рум) 4.16,68;

6. Т. Грёнлунд (Финл) 4.17,37;    7. Г. Фальк (Швец) 4.20,66;

8.    М. Любек (Югосл) 4.22,4; 9. Т. Вихман (Венг) 4.45,3.

С-2, 1000 м (12):    1. .Рум (Иван Пацайкин, Тома Симионов)

3.47,65; 2, ГДР (Олаф Хойкродт, Уве Мадея) 3.49,93; 3. СССР (Василий Юрченко, Юрий Лобанов)    3.51,28; 4.    Югосл (М.    Любек,

М. Нишович) 3.51,30; 5. Чехосл (И.    Врдловец,    П.    Кубичек)    3.52,50;

6. Пол (М. Доперала, Я. Пинчура) 3.53,01;    7.    Болг    (Р.    Кармаджиев, К. Куцев) 3.53,89; 8. Венг (Т. Будаи, О. Фрей) 3.54,31;

9.    Швец (Б. Линделёф, Е. Зейдлиц) 3.58,62.

ЧЕМПИОНАТЫ МИРА И ЕВРОПЫ

В наши дни система проведения ЧМ и их программы достаточно стандартны. Звания ч-нов мира гребцы разыгрывают ежегодно, кроме годов олимп. Участвуют б борьбе за право называться ч-на-ми мира и континента и байдарочники, и каноисты. В гонках участвуют лодки К-1, К-2, К-4, С-1 и С-2. Дистанции — 500, 1000 и 10000 м.


⇐ назад к прежней странице | | перейти на следующую страницу ⇒