(Болг) 4.14,65; 7. Ю. Чтвртнчка (Чехосл) 4.14,98; 8. Р. Алтамира-но (Мекс) 4.20,39; 9. Е. Опара (Пол) 4.21,05.

С-2, 1000 м (16): 1. СССР (Владас Чесюнас, Юрий Лобанов) 3.52,6; 2. Рум (Георге Даниелов, Георге Симионов) 3.52,63; 3. Болг (Федя Дамианов, Иван Бурчин) 3.50,1; 4. ФРГ (Х.-П. Хоффман, X. Глазер) 3.59,24; 5. Венг (М. Дарваш, П. Поважай) 4.00,42;

6. США (Р. Мюллер, А. Виганд) 4.01,28;    7. ГДР (Д. Вайзе,

Д. Лихтенберг) 4.01,5; 8. Швед (Б. Линделеф, Е. Зейдлиц) 4.01,6;

9. Чехосл (П. Мокры, К. Шёдер) 4.02,05.

XXI Олимпийские игры

Монреаль, гребной канал на о-ве Нотр-Дам. 28—31 июля 1976

246 гребцов (в т. ч. 38 женщин) из 29 стран

Женщины. К-1, 500 м: 1. Карола Цирцов (ГДР) 2.01,05;

2. Татьяна Коршунова (СССР) 2.03,01; 3. Клара Райнаи (Венг) 2.05,01; 4. Е. Каминска (Пол) 2.05,16;    5. М. Михоряну (Рум)

2.05,4; 6. А. Хайна (Чехосл) 2.06,72; 7. А. Лич (США) 2.07,8;

8.    И. Пепинхеге (ФРГ) 2.07,8; 9. Р Георгиева (Болг) 2.08,54.

К-2, 500 м (14): 1. СССР (Нина Голова, Галина Крефт) 1.51,15;

2. Венг (Анна Пфеффер, Клара Райнаи) 1.51,69; 3. ГДР (Барбель Кестер, Карола Цирцов) 1.51,81; 4. Рум (Н. Никифорова, А. Орлова) 1.53,77; 5. ФРГ (Б. Лёве-Польман, X. Вальбаум) 1.53,86; 6. Пол (М. Казанецкая, К. Кулчак) 1.55,05; 7. Болг (М. Минчева,

H.    Янакиева) 1.55,95;    8.    Кан (А. Додж, С. Холовэй) 1.56,75;

9.    Чехосл (А. Хайна, И. Рехачкова) 1.59,65.

Мужчины. К-1, 500 м (18): 1. Василе Дыба (Рум) 1.46,41;

2. Золтан Стаиити (Венг) 1.46,95; 3. Рудигер Хельм (ГДР) 1.48,3;

4. Э. Менендес    (Исп) 1.48,4;    5. Г. Следзезский    (Пол)    1.48,49;

6.    С. Лизунов (СССР) 1.49,21;    7. О. Перри (Ит) 1.50,27;

8.    Д. Парнхэм (Великобр) 1.50,33; 9. А. Леба (Фр) 1.50,48.

К-2, 500 м (21): ГДР (Иоахим Маттерн, Бернд Ольбрихт)

I.35,87;    2. СССР (Сергей Нагорный, Владимир Романовский)

1.36,11;    3. Рум    (Ларион Сергей, Поликарп Малихин)    1.37,43;

4. Исп (X. Сегуин, Г. дель Риего) 1.38,5;    5. Венг (И. Дёме,

Я. Раткаи) 1.38,81; 6. Финл (X. Койо, К. Маркканен) 1.39,59;

7.    Швец (Л. Андерссон, А. Андерссон) 1.39,63; 8. Австр (Д. Саут-вуд, Д. Самеджи) 1.39,77; 9. Бельг (Ж.-П. Бюрни, П. Хукстра) 1.40,48.

К-1, 1000 м (19): 1. Рудигер Хельм (ГДР) 3.48,2; 2. Геза Чапо (Венг) 3.48,84; 3. Василе Дыба (Рум) 3.49,65;    4. О. Перри (Ит)

3.51,13; 5. А. Шапаренко (СССР) 3.51,45; 6. Б. Андерссон (Швец) 3.52,46;    7. Д. Парнхэм (Великобр) 3.52,64;    8. Г. Следзевский

(Пол) 3.54,29; 9. Л. Штарк (Чехосл) 3.55,98.

К-2,    1000 м    (24): СССР (Сергей Нагорный,    Владимир Рома новский) 3.29,01; 2. ГДР (Иоахим Маттерн, Бернд Ольбрихт) 3.29,33;    3. Венг    (Золтан Бако, Иштван Сабо)    3.30,36;    4. Фр

(Ж.-П. Ханквиер, А. Леба) 3.33,05; 5. Исп (Д. Дель Риего, X. Сегу-ин) 3.33,16; 6. Бельг (Ж.-П. Бюрни, П. Хукстра) 3.33,86;    7.    Рум

(П. Малихин, Л. Сергей) 3.34,36;    8. Кан (С. Кинч, Д. Барри)

3.34,46; 9. Болг (Л. Христов, Б Константинов) 3.37,3.

К-4, 1000 м (20): 1. СССР (Сергей Чухрай, Александр Дегтярев, Юрий Филатов, Владимир Морозов-I I *) 3.08,69; 2. Исп (Хозе Целлорио, Хозе Диас-Флор, Эрмннио Менендес, Луис Мисионе) 3.08,95; 3. ГДР (Петер Бишоф, Бернд Дувенау, Рудигер Хельм, Юрген Ленерт) 3.10,76; 4. Рум (Н. Эсяну, В. Симионенко, Н. Си-мионенко, М. Зафью) 3.11,35; 5. Пол (X. Быдзич, К. Горецкий, Г. Колтан, Р. Оборский) 3.12,17; 6. Норв (М. Мёрланд, Э. Расму-сен, О. Сьёланд, Ж- Стиге) 3.12,28; 7. Болг (И. Манев, Б. Миленков, Н. Натчев, В. Чилингиров) 3.12,94; 8. Венг (И. Дёме, К. Гичи, Я. Раткаи, 3. Ромхани) 3.14,67; 9. ФРГ (Ю. Бор, Э. Хартуиг, X. Манг, К. ван Эйден) 3.24,19.


⇐ назад к прежней странице | | перейти на следующую страницу ⇒