В. Жилинский) 3.22,1; 9. Дан (X. Сёренсен, И. Андерсен, X. Кнуд-сен, И. Хансен) 3.25,64.

С-1, 1000    м    (12):    1. Тибор    Татаи (Венг) 4.36,14;    2. Детлеф

Лёве (ФРГ) 4.38,31; 3. Виталий Галков (СССР) 4.40,42;

4.    И. Чтвртичка (Чехосл) 4.40,74; 5. Б. Любенов (Болг) 4.43,43;

6.    О. Эмануэльссон (Швец) 4.45,80; 7. И. Пацайкин (Рум) 4.49,32;

8. А. Виганд    (США)    4.50,42; 9.    X. Хук (Кан) 4.55,88.

С-2, 1000    м    (12):    1. Рум (Иван Пацайкин, Сергей    Ковалёв)

4.07,18; 2. Венг (Тамаш Вихман, Дьюла Петрикович) 4.08,77;

3. СССР (Наум Прокупец, Михаил Замотин) 4.11,3;    4. Мекс

(Ж. Мартинец, Ф. Алтамирано) 4.15,24; 5. Швец (Б. Линделеф,

Э. Зейдлиц) 4.16,6; 6. ГДР (Ю. Харпке, X. Вагнер) 4.22,53;

7.    ФРГ (Р. Капф, К. Левандовски) 4.26,36; 8, Болг (И. Велев,

А. Дамианов) 4.26,74.

XX Олимпийские игры

Мюнхен, гребной канал «Фельдмохинп» 6—9 сентября 1972 206 гребцов (в т. ч. 34 женщины) из 27 стран

Женщины. К-1, 500 м (15): 1. Юлия Рябчинская (СССР) 2.03,17; 2. Мики Яапис (Нидерл) 2.04,03; 3. Анна Пфеффер (Венг) 2.05,5; 4. И. Пепинхеге (ФРГ) 2.06,55; 5. Б. Мюллер (ГДР) 2.06,85;

6. М. Никифорова (Рум) 2.07,13;    7. К. Олсен (Дан) 2.07,16;

8.    И. Свенссон (Швец) 2.07,61: 9. М. Смоук (США) 2.07,98.

К-2, 500 м (12): 1. СССР (Людмила Пинаева, Екатерина Ку-рышко) 1.53,5; 2. ГДР (Ильзе Кашубе, Петра Грабовски) 1.54,3;

3. Рум (Мария Никифорова, Виктория Думитру) 1.55,01; 4. Венг (И. Тошер, М. Закариаш) 1.55,12; 5. ФРГ (Р. Эссер, Р. Броер) 1.55,64; 6. Пол (И. Антонович, Е. Грайковская) 1.57,45; 7. Нидерл (М. Яапис, М. ван дер Холст) 1.58,11; 8. Болг (Н. Петрова, П. Ко-лева) 1.59,40; 9. Чехосл (А. Фридрихова, О. Карланова) 1.59,84.

Мужчины. К-1, 1000 м (24): 1. Александр Шапаренко (СССР) 3.48,06; 2. Рольф Петерссон (Швец) 3.48,35; 3. Геза Чапо (Венг) 3.49,38; 4. Ж.-П. Бюрни (Бельг) 3.50,29; 5. Л. Соучек (Чехосл) 3.51,05; 6. И. Маттерн (ГДР) 3.51,94; 7. Э. Хансен (Дан) 3.52,15; 8- Г. Следзевский (Пол) 3.53,22; 9. И. Нуммисто (Финл) 3.54,1.

К-2, 1000 м (25): 1. СССР (Николай Горбачёв, Виктор Крата-сн>к) 3.31,23; 2. Венг (Иозеф Дёме, Янош Раткаи) 3.32;    3. Пол

(Владислав Шушкевич, Рафаэль Пиш) 3.33,83; 4. ГДР (Р. Курт,

А. Златноф) 3.34,16; 5. Рум (К. Чосница, В. Симионенко) 3.35,66;

6.    Фр (Ж.-П. Кордебуа, Д. Нике) 3.36,51; 7. Австр (Г. Пфафф, Г. Зайболд) 3.36,8; 8. ФРГ (X. Рименшнейдер, X. Маттерн) 3.38,67;

9. Болг (В. Чилингиров, А. Донков) 3.45,4.

К-4, 1000 м (20): 1. СССР (Юрий Филатов, Юрий Стеценко, Владимир Морозов-1, Валерий Диденко) 3.14,02;    2. Рум (Аурел

Вернеску, Михай Зафью, Роман Бартоломей, Атанас Щётник) 3.15,07; 3. Норв (Эгиль Себю, Штейнэр Амундсен, Торе Бергер, Ян Йохансен) 3.15,27; 4. Ит (А. Угп, П.-А. Конгю, М. Педретти, О. Перри) 3.15,6; 5. ФРГ (Р. Бласс, Е. Фишер, Р. Хённес, X. Паш) 3.16,63; 6. Венг (И. Сабо, П. Вархели, З.Бако, Г. Варга) 3.16,88;

7.    Финл (К. хМаркканен, X. Мекела, X. Корьяла, И. Летосало) 3.16,92; 8. Швец (Л. Андерссон, Г. Угтерберг, П. Ларссон, X. Нильссон) 3.17,39; 9. Чехосл (Л. Соучек, 3. Бохутински, Л. Каднар, П. Квасил) 3.20,22.

С-1, 1000 м (13): 1. Изан Пацайкин (Рум) 4.08,94; 2. Тамаш Вихман (Венг) 4.12,42; 3. Детлеф Лёве (ФРГ) 4.13,63; 4. Д. Вайзе (ГДР) 4.14,38; 5. В. Юрченко (СССР) 4.14,43;    6. Б. Любенов


⇐ назад к прежней странице | | перейти на следующую страницу ⇒