6.    Ит (К. Агнисета, Ч. Белтрами, А. Педрони, Ч. Цилиоли) 3.19,32;

7.    Нидерл (П. Хукстра, Т. ван Хангерен, Г. Вейцен, Я. Виттенберг) 3.19,36; 8. Югосл (Д. Дезанчич, В. Игнатиевич, А. Керков, С. Рад-манович) 3.19,79; 9. Австрал (Ф. Колеш, Д. Грин, Д. Мак Гвир„ Б. Стюарт) 3.21,69.

С-1, 1000 м (11): 1. Юрген Эшерт (ОГК/ГДР) 4.35,14;    2. Андрей Игоров    (Рум)    4.37,89;    3. Евгений Пеняев (СССР)    4.38,31;

4.    А. Тёрё    (Венг)    4.39,95; 5. О. Эмануэльссон (Швец)    4.42,7;

6. Б. Мусев    (Болг)    4.44,76;    7. П. Шталь (Кан) 5.04,79; 8. Д. А. ван

Валькенбург (США) 5.12,55; 9. Я. Иран (Чехосл) 5.40.

С-2, 1000 м (12): 1. СССР (Андрей Химич, Степан Ощепков) 4.04,65; 2. Фр (Жан Боудехен, Мишель Шапю) 4.06,52; 3. Дай (Пьер Норбом-Нильсен, Джон Рунгстед Сёренсен) 4.07,48; 4. Венг (А. Хайба, А. Солтеч) 4.08,97; 5. Pvm (И. Липалит, А. Сидоров) 4.09,88; 6. ОГК/ФРГ (К. Бёле, Д. Лёве) 4.13,18; 7. Кан (А. Эль-берт, Ф. Хеесе) 4.21,99; 8. Чехосл (М. Хуцим, Р. Пенкава) 4.22,89;

9.    Финл (К. Мякине, Н. Р. Нарьянен) 4.23,02.

XIX Олимпийские игры

Мехико, гребной канал «С о ч и м и л к о».    22—26 ок тября 1968

183 гребца (в т. ч. 29 женщин) из 27 стран

Женщины: К-1, 500 м (13): 1. Людмила Пинаева (Хведосюк) (СССР) 2.11,09; 2. Рената Броер (ФРГ) 2.12,71; 3. Виорика Думитру (Рум) 2.13,22; 4. М. Смоук (США) 2.14,68; 5. И. Вавро-ва (Чехосл) 2.14,78; 6. А. Нюсснер (ГДР) 2.16,02; 7. И.-М. Свен-ссон (Швец) 2.16,04; 8. М. Яапис (Нидерл) 2.18,38.

К-2, 500 м (11): 1. ФРГ (Аннемари Циммерманн, Розвита Эс-сер) 1.56,44; 2. Венг (Анна Пфеффер, Каталина Рожнои) 1.58,6;

3. СССР (Людмила Пинаева /Хведосюк/, Антонина Середина) 1.58,61; 4. Рум (В. Сергей, В. Думитру) 1.59,17; 5. ГДР (А. Ко-бус, К. Хафтенбергер) 2.00,18; 6. Нидерл (М. Яапис, Т. Бергере (Дуйф) 2.02,02; 7. США (С. Радемейкер, М. Смоук) 2.02,97;

8.    Великобр (Л. Оливер, Б. Мен) 2.03,70; 9. Пол (И. Антонович, Я. Дсринг) 2.04,2.

Мужчины. К-1, 1000 м (20): 1. Михай Хес (Венг) 4.02,63;

2. Александр Шапаренко (СССР) 4.03,58; 3. Эрик Хансен (Дан) 4.04,39; 4. В. Шушкезич (Пол) 4.06,36; 5. Р. Петерссон (Швец)

4.07,86; 6. В. Мара (Чехосл) 4.09,35;    7. А. Концоленко (Рум)

4.09^96; 8. В. Ланге (ФРГ) 4.10,03; 9. П. Хукстра (Нидерл) 4.13,28.

К-2, 1000    м    (20):    1. СССР    (Александр Шапаренко,    Владимир

Морозов-1) 3.37,54; 2. Венг (Гижи Чаба, Иштван Тимар) 3.38,44;

3.    Австр (Герхард Зайболд, Гюнтер Пфафф) 3.40,71;    4. Нидерл

(П. Хукстра, А. Гертс) 3.41,36; 5. Швец (Л. Андерссон, Г. Уттер-берг) 3.41,99; 6. Рум (А. Щётник, А. Вернеску) 3.45,18; 7. Бельг (Ж--П. Бюрни, Г. Нагельс) 3.45,27; 8. Ит (Ч. Бельтрами, Ч. Цнлио-ли) 3.46,08; 9. ФРГ (X. Цандер, Б Шульце) 4.02,98.

К-4, 1000 м (19): 1. Норв (Стейнар Амундсен, Эгиль Собю, Торе Бергер, Ян Йохансен) 3.14,38; 2. Рум (Антон Каленик, Дмитрий Иванов, Харламбие Иванов, Михай Туркаш) 3.14,81; 3. Венг (Гижи Чаба, Иштван Тимар, Имре Шёлёси, Иштван Чижмадья) 3.15,1; 4* Швец (П. Ларссон, X. Нильссон, Р. Залей, Г. Сундин) 3.16,68; 5. Финл (К. фон Алфтан, X. Мякеля, Я. Легосало, И. Нум-мисто) 3.17,28; 6. ГДР (И. Венцке, К. Виль, Е. Ридрих, К- Эбе-линг) 3.18,03; 7. Австр (X. Хедигер, К. Линдльгрубер, Г. Пфафф, Г. Зайболд) 3.18,95; 8. Пол (Е. Януш, Р. Мархлик, Р. Пиш,


⇐ назад к прежней странице | | перейти на следующую страницу ⇒