(Игорь Феоктистов, Николай Тетёркин) 47.00,9.

С-1, 1000 м (10): 1. Йозеф Голечек (Чехосл) 4.56,3; 2. Янош Парти (Венг) 5.03,6; 3. Олави Ойянперя (Финл) 5.08,5; 4. Ф. Хэвенс (США) 5.13,7; 5. И. Андерссон (Швец) 5.15; 6. Р. Беркхан (ФРГ) 5.22,8; 7. Ж. Молле (Фр) 5.24,1; 8. В. Котырев (СССР)

5.24,5.

С-2,    1000    м (11): 1. Дан (Бент Педер-Раш, Финн Хаунстофт)

4.38,3; 2. Чехосл (Ян Брзак, Богумил Кудрна) 4.42,9;    3. ФРГ

(Эгон Древе, Уилфрид Золтау) 4.48,3; 4. Фр (Г. Дрансар, А. Лоро) 4.48,6; 5. Венг (И. Бодор, И. Туза) 4.51,9; 6. Австр (К. Либхарт, Е. Лулла) 4.55,8;    7. США (Д. Хаас, Ф. Крик) 4.59,0;    8. Кан

(А. Джонсон, Т. Ходгсон) 5.01,4... СССР (А. Красавин, С. Чумаков) — 6-е место в предв. заезде.

С-1, 10000 м (10): 1. Фрэнк Хэвенс (США) 57.41,1; 2. Габор Новак (Венг) 57.49,2;    3.    Альфред Индра (Чехосл) 57.53,1;

4.    Б. Баклунд (Швец) 59.02,8; 5. К. Лэйн (Кан) 59.26,4; 6. Я. Фагерстрём (Финл) 59.45,9; 7. Ф. Йохансен (ФРГ) 1 :00.26,5; 8. Р. Бу-тиньи (Фр) 1:01.15,2;    9. Г. Мархард (Великобр) 1:02.21,8;

10. П. Харин (СССР) 1 :03.03,2.

С-2, 10 000 м (9): 1. Фр (Жорж Тюрли, Жан Лоде) 54.08,3;

2. Кан (Кеннет Лэйн, Дональд Хаугуд) 54.09,9; 3. ФРГ (Эгон Древе, Уилфрид Золтау) 54.28,1; 4. СССР (В. Орищенко, Н. Перевозчиков) 54.34,6; 5. США (Д. Хаас, Ф. Крик) 54.42,5; 6. Чехосл (Б. Карлик, О. Ломецки) 55.10,9; 7. Венг (Е. Соптей, Р. Соптей) 55.35,3; 8. Швец (Р. Бломквист, X. Линдбек) 55.41,3;    9. Финл

(И. Куло, Т. Сальмисаари) 56.28,2.

XVI Олимпийские игры

Балларат, оз. В е н д у р и (Австралия). 30 ноября — 1 декабря 1956

113 гребцов (в т. ч. 10 женщин) из 17 стран

Женщины. К-1, 500 м (10): 1. Елизавета Дементьева (СССР) 2.18,9; 2. Тереза Ценц ОГК* 2.19,6; 3. Тове Собю (Дан) 2.22,3; 4. Д. Беркеш (Венг) 2.23,5; 5. Э. Кокоэн (Австрал) 2.23,8; 6. Д. Вал-ковяк (Пол) 2.24,1; 7. Я. Мооди (Великобр) 2.25,3; 8. Е. Марион (Фр) 2.27.9.

Мужчины. К-1, 1000 м (13): 1. Герт Фредрикссон (Швец) 4.12,8; 2. Игорь Писарев (СССР) 4.15,3;    3. Лайош Киш (Венг)

4.16,2; 4. С. Капланяк (Пол) 4.19,8; 5. Л. Гантуа (Фр) 4.22,1;

6. Л. Чепчански (Чехосл) 4.23,2; 7. В. Хрнстиансеп (Дан) 4-2э,1; 8. Е. Штейнхауэр (ОГК) 4.25,5; 9. В. Стюарт (Австрал) 4.30,7.

К-2, 1000 м (15): 1. ОГК (Мишель Шойер, Майнрад Мильтен* бергер) 3.49,6; 2. СССР (Михаил Каалесте, Анатолии Демитков) 3.51,4; 3. Австр (Макс Рауб, Херберт Видерман) 3.55,8; 4. Рум (М.* Анастасеску, С. Теодоров) 3.56,1; 5. Фр (С. Граффен, М. Мейер) 3.58,3; 6. Бельг (X. Вербрюгге, ван де Моор) 3.58,7; 7. Австрал (А. Ливингстон, М. Фаулкс) 3.59,1; 8. Чехосл (М. Емелька, Р. Кла-боух) 4.01,4; 9. Великобр (Б. Булливант, Р. Блик) 4.05,9.

К-1, 10 000 м (11): 1. Герт Фредрикссон (Швец) 47.43,4; 2. Ференц Хатлацки (Венг) 47.53,3; 3. Мишель Шойер (ОГК) 48.00,3; 4. Т. Стрёмберг (Финл) 48.15,8; 5. И. Писарев (СССР) 49.58,2;

6. JI. Чепчански (Чехосл) 50.08,2; 7. С. Фромминг (Дан) 50.10;

8.    К Остбю (Норв) 51.28,2; 9. М. Балдвин (Австрал) 51.49,7.

К-2, 10 000 м (12): 1. Венг (Янош Урани, Ласло Фабиан) 43.37;

2. ОГК (Фриц Бриль, Теодор Клейне) 43.40,6; 3. Австрал (Деннис Грин, Уолтер Броун) 43.43,2; 4. Шзец (X. Веттерсштрём, Г. Сун-дин) 44.06,7; 5. СССР (Е. Яцнненко, С. Климов) 45.49,3; 6. Чехосл (М. Емелька, Р. Клабоух) 46.13,1; 7. Финл (В. Хиетанен, С. Ку-исманен) 46.40,4;    8. Великобр (Б. Булливант, Р. Блик) 47.03,7;

9.    Фр (М. Граффен, М. Мейер) 47.12,8.


⇐ назад к прежней странице | | перейти на следующую страницу ⇒